Morrostock 2011 divulga a ordem das bandas e o horário dos shows

A produção do Morrostock 2011 divulgou a ordem das bandas e o horários dos shows do festival que começa nesta sexta-feira, 7, com show da banda Atrito, de Campo Bom/RS.

Confira:

7/10 – sexta-feira – bardomorro
21:00 – Atrito (Campo Bom)
21:45 – Draco (Poa)
22:40 – Redoma (POA)
23:25 – Phornax (POA)
00:15 – Tierramystica (POA)
01:20 – Soulspell – Ópera Metal (SP)
02:25 – Campbell Trio (POA)
03:10 – Wall Ride (POA)
03:55 – Diferent (ARG)
04:50 – Condutores de Cadáver (SP)

8/10 – sábado – bardomorro
17:00 – 4 Acordes (Sapiranga)
17:45 – Inseto Social (SM)
18:30 – Stella Can (POA)
19:15 – Barulho Esurdecedor (POA)
20:00 – Chute no Rim (Alvorada)
21:45 – Audioterapia (Osório)
22:30 – The Efficients (Canoas)
23:15 – Out of Reason (Canoas)
00:00 – Conduta Destrutiva (POA)
00:45 – Pupilas Dilatadas (POA)
01:30 – Ação Direta (SP)
02:35 – Olho Seco (SP)
03:45 – Burn The Mankind (POA)
04:35 – PANIC (POA)

9/10 – domingo – bardomorro – 3º dia (Blues)
Apartir das 16 horas – Confraria do Blues com:
Solom Fishbone, Fernando Noronha, Luciano Leães e Gaspo “Harmônica”

14/10 – sexta-feira – Sítio Picada Verão
21:00 – Os Últimos Românticos da Rua Augusta (SP)
21:50 – Hipercubo (Sapiranga)
22:30 – Helvéticos (SC)
23:20 – Viana Moog (São Leo)
00:10 – Proyecto Gomez (ARG)
01:00 – Damn LaserVampires (POA)
02:20 – Pindoralia (Caxias do Sul)
03:10 – Yanto Laitano (POA)
04:00 – Nômades (POA)
04:45 – Zeferina Bomba (PB)
05:15 – Superfusa (Sobradinho)
06:00 – Os Vespas (Gravataí)

15 e 16/10 – sábado e domingo – Virada 27 horas de rock!
17:00 – Bandinha Di Dá Dó (POA)
18:00 – Alcaholy (Sapiranga)
19:00 – Apicultores Clandestinos (SC)
20:00 – Nenung e o Dragão (POA)
21:00 – Falsos Conejos (Arg)
22:00 – O Lendário Chucrobilly Men (PR)
23:00 – Pylla e C14 (SM)
00:00 – Rinoceronte (SM)
01:00 – Bixo da Seda (POA)
02:35 – Rosa Tattooada (POA)
03:40 – Hablan Por La Espalda (Uruguay)
04:40 – Sandálias (POA)
05:40 – Da Caverna (SC)
06:40 – Mar de Marte (Erechim)
07:40 – Lactário Ruivo (Bagé)
08:40 – Mahabharata (Caxias do Sul)
09:40 – Gavetas no Telhado (São Leo)
10:40 – Flu e os Parceiros (POA)
11:40 – Aeromoças e Tenistas Russas (SP)
12:40 – Produto Nacional (POA)
13:45 – Acústicos e Valvulados (POA)
14:50 – Alemão Ronaldo (POA)
15:55 – Pública (POA)
17:00 – Locomotores (POA)
18:05 – Graforreia Xilarmonica (POA)

Sobre Rock Gaúcho 13563 Artigos
O portal Rock Gaúcho está há 15 anos levando o que há de melhor do rock feito no sul do Brasil para todo o mundo através da Web! Siga-nos em nossas redes sociais e fique por dentro de tudo que acontece por aqui!